본문 바로가기

본문내용


당일형 정규 프로그램
프로그램 시간 :
5시간
프로그램 대상 :
학생, 가족단위
10:00 도착
나로도 동일면 소재 구룡마을 앞
10:00∼10:40 (40분)
구룡선착장(선박승선) → 시호도 선착장
※ 참가자 전원(40명 기준)의 시호도 선착장 도착시간임. (1회 도선 2∼3분)
10:40∼10:50 (10분)
시호도 선착장 → 시호도 움막촌
10:50∼11:00 (10분)
시호도 안내
※ 2〜3개조로 편성 순환 체험
11:00∼14:30 (210분)
  • 우리는 원시인 : 원시인 복장하기, 부족세우기, 부족깃발 만들기
  • 어로체험 : 뗏목 노젓기, 개막이 체험, 조개채취, 갯벌관찰
  • 원시모험 : 보물을 찾아라(오리엔티어링)
  • 원시취사 : 식량 확보 및 자가 취사(식자재 지급 및 취사도구 지급)
14:30~15:00 (30분)
심폐소생술 교육 및 시상, 뒷정리, 퇴촌식
15:00∼15:30 (30분)
구룡선착장(선박승선) → 시호도 선착장
15:30 출발
구룡마을 앞(출발 및 도착시간은 신청단체 여건에 따라 조정)

 

봄(가을)소풍 또는 나로도 시간여행 프로그램
프로그램 시간 :
5시간
프로그램 대상 :
동아리, 가족단위
위로
10:00 도착
나로도 동일면 소재 구룡마을 앞
10:00∼10:30 (30분)
구룡선착장(선박승선) → 시호도 선착장
※ 참가자 전원이 선착장까지의 도착시간임(1회 도선 2∼3분)
10:30∼10:45 (15분)
시호도 선착장 → 시호도 움막촌
10:45∼10:50 (5분)
시호도 안내
※ 2〜3개조로 편성 순환 체험
10:50∼12:20 (90분)
수렵체험(활쏘기), 오리엔티어링, 기타 선택체험
※ 당일 기상상황 및 체류시간과 학교(단체)측 의견에 따라 협의 조정 가능
12:20∼13:00 (40분)
봄 소풍–도시락, 동아리 및 가족단위–부족별 취사
13:00∼13:15 (15분)
시호도 움막촌 → 시호도 선착장
13:15∼13:45 (30분)
시호도 선착장(선박승선) → 구룡선착장
13:45∼14:00 (15분)
구룡선착장 → 우주체험센터(또는 우주과학관)
14:00∼15:00 (60분)
1일 스페이스 투어 또는 우주과학관 관람
15:00 이후 출발

 

1박 2일 창의적 체험활동 및 가족단위 프로그램
프로그램 시간 :
1박 2일
프로그램 대상 :
학생, 가족단위
위로

<제 1일차>

13:00 도착
구룡마을 앞
13:00∼13:40(40분)
구룡선착장 (선박승선) → 시호도 선착장
※ 참가자 전원이 선착장까지의 도착시간임(1회 도선 2∼3분)
13:40∼13:50 (10분)
시호도 선착장 → 시호도 움막촌
13:50∼14:50 (60분)
  • 입촌식 : 환영인사, 시호도 소개, 안전사항 공지, 휴대폰 수거 등
  • 우리는 원시인 : 원시복장하기, 원시부족세우기 족장선출, 움막 배정, 부족깃발·명칭 만들기 등
15:00∼17:30 (150분)
부족별 체험활동 운영
  • 원시과학 : 불피우기, 식수구하기(정수), 움막짓기
  • 어로체험 : 개막이, 뗏목 노젓기, 조개채취, 갯벌관찰
  • 수렵체험 : 활·새총 만들기 및 사냥하기
  • 농사체험 : 나물채취, 자연공작, 떡메치기 등
    ※ 계절 및 당일 기상상황에 따라 협의 조정 가능
17:30∼18:00 (30분)
뗄감 구하기 및 식자재 지급
18:00∼19:30 (90분)
부족별 자체 취사 및 휴식
19:30∼21:00 (90분)
부족별 장기자랑 및 캠프화이어
21:00∼22:00 (60분)
원시과학 – 별자리 관측 및 별자리 그리기
22:00∼
취침

<제 2일차>

7:00
기상
07:00 ~ 09:00 (90분)
조식 부족별 취사 및 뒷정리
09:00∼11:00 (120분)
무인도 탐험(오리엔티어링)
※ 보물 지도 그리기 및 보물 찾기, 무인도 일주(선박)
11:00∼11:20 (20분)
심폐소생술 교육
11:20∼11:30 (10분)
뒷정리 및 수료식
11:30∼12:00 (30분)
시호도 → 구룡선착장 도착
2:30∼
구명조끼 반납, 귀가 및 해산

※ 참가(학교)단체의 요청에 따라 시간조정 및 맟춤형 프로그램 운영 가능

개별 프로그램
개막이 체험
개막이체험만 진행
갯벌 체험
패류 채취, 입장료 별도 5,000원 추가
위로